GAFFAREL (Paul). - La Conquête de l'Algérie... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
GAFFAREL (Paul). - La Conquête de l'Algérie jusqu'à la prise de Constantine. P. Firmin-Didot, 1889, in-8 1/2 bas. à dos lisse décoré, ouvrage orné de 54 grav. in et HT. Joint : de Jules Gérard " L'Afrique du Nord ". P. Dentu, 1860 in-12, 1/2 bas. dos à neuf orné de fleurons, carte double page et illustration de J.A. Beaucé.
Mes ordres d'achat