DELAFAYE-BRETHIER (Julie). - Les Portugais... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 67
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
DELAFAYE-BRETHIER (Julie). - Les Portugais d'Amérique. P. Lehuby 1847, in-8, rel. de l'époque en veau violet, motifs dorés au centre et en encadrement sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés en long, tranches dorées. E.O. illustrée de 12 compositions HT imprimées en deux teintes. (Borba de Moraes 1253). Quelques rousseurs, coins émoussés.
Mes ordres d'achat