CUSTINE (de). - Mémoires et voyages ou lettres... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés
CUSTINE (de). - Mémoires et voyages ou lettres écrites à diverses époques pendant les courses en Suisse, Calabre, Angleterre et Ecosse.
P. Vezard 1830, 2 tomes en 1 vol., in-8, 1/2 bas. dos à nerf décoré. Tr. marbrées, 475 pp., 1° édition.
Restauration ancienne au dos.
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.