[VAN der AA (P.)]. - Nouveau petit Atlas... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
[VAN der AA (P.)]. - Nouveau petit Atlas ou nouvelles cartes géographiques qui toutes ensemble forment, en général, la Description de tous les pays qui existent sur la face de la Terre. Leide, chez P. Van der Aa sd (1700) petit in-8, pl. veau, dos à 5 nerfs orné de petits fers. Rel. de l'époque. Complet des 54 cartes en coloris de l'époque figurant dans la table... (Petits manques dans la marge de 3 cartes et mouillures claires sur une dizaine d'entre elles). (Kuhman T. 1).
Mes ordres d'achat