SCHOELCHER (Victor). Protestations des citoyens... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés
SCHOELCHER (Victor). Protestations des citoyens français, nègres et mulâtres contre des accusations calomnieuses. P. de Soye et CIE 1851 in-8. Br. 48 pp. Bon exemplaire malgré quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.