DU VAL. - Album contenant " les Cartes de... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
DU VAL. - Album contenant " les Cartes de géographie les plus nouvelles et les plus fidèles avec les Divisions régulières suivant les Mémoires de P. Duval, géographe du Roy ".
P. chez l'auteur 1665 in-folio. Env. 36 cartes (Antilles, Barbarie, Canada, Europe, Terre Sainte, etc...).
Titre remonté et mouillures claires sur 6 cartes.
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.