DU VAL. - Album contenant " les Cartes de... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
DU VAL. - Album contenant " les Cartes de géographie les plus nouvelles et les plus fidèles avec les Divisions régulières suivant les Mémoires de P. Duval, géographe du Roy ". P. chez l'auteur 1665 in-folio. Env. 36 cartes (Antilles, Barbarie, Canada, Europe, Terre Sainte, etc...). Titre remonté et mouillures claires sur 6 cartes.
Mes ordres d'achat