Bernard BUFFET (1928-1999)
" Toreros, 1966... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés
Bernard BUFFET (1928-1999)
" Toreros, 1966 "
Album de dix lithographies originales sur Velin d'Arches, texte calligraphié par Bernard Buffet, tiré à 150 exemplaires et quelques épreuves d'artiste.
Chacune signée et justifiée, quelques exemplaires rehaussés au crayon sous cartonnage toilé.
75 x54 cm.
(Papier légèrement insolé en marge)
L'album est reproduit dans " Bernard Buffet, Lithographe " par Charles Sorlier, édition Trinckvel Draeger, Paris, de la page 83 à 92.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art et Mobilier
Le 03/07 de 11h à 18h et le 05/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.