Louis Georges PARADIS (1797-?)
" Les adieux,... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
" Les adieux, circa 1830 "
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 54 cm.
(Réentoilage, restaurations).
Elève de David et de Gros, l'artiste expose au Salon de 1822 à 1850, principalement des scènes de genres et des portraits.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art et Mobilier
Le 03/07 de 11h à 18h et le 05/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.