T'SING (XIXe siècle) Brûle-encens quadripode... - Lot 336 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 336
Estimation :
600 - 700 EUR
T'SING (XIXe siècle) Brûle-encens quadripode à deux anses, orné des signes taoïstes du bagua. Les quatre pieds sont en forme de têtes d'éléphant et le couvercle finement ouvragé est en bois en bronze de patine brune. Frappé d'un sceau à la base. H : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat