ZHOU OCCIDENTAUX (1100 - 770 av. J.C.)
Coupe... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés
Coupe "Gui" à deux anses à décor animalier, ornée d'une frise au décor central d'une tête de chauve souris et au milieu de deux dragons stylisés en bronze de patine verte et rouge.
(Restaurations).
Pièce similaire aux U.S.A . SACKLER COLLECTION - WASHINGTON.
H : 13,5 cm.
D : 27,5 cm.
Le 16/11 de 11h à 18h et le 17/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie Chinoise, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.