COREE Dynastie Yi (XIXème siècle) Coffre... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 102
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
COREE Dynastie Yi (XIXème siècle) Coffre à vêtements (BANDAJI) de deux parties en bois de poirier (BINAMU), trois tiroirs au niveau supérieur orné de ferrures, serrures et poignées à belle patine. L/P/H : 107x38x83 cm. Origine : KYONGSAN-DO. Vers 1850 - 1880.
Mes ordres d'achat