Émile GALLÉ
Vase soliflore à corps ovoïde... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés
Émile GALLÉ
Vase soliflore à corps ovoïde et col allongé.
Epreuve réalisée en verre doublé, orange sur fond blanc opque.
Décor anémone pulsatile gravé en camée à l'acide (infime éclat au col). Signé.
Haut. : 37 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.