D'après CYFFLE (Paul-Louis) (1724-1806) "... - Lot 184 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
D'après CYFFLE (Paul-Louis) (1724-1806) " Renaud et Armide " Groupe en biscuit, " terre de Lorraine ", titré, cachet sur le socle. Début XIXe siècle (Restauration) H. : 34 - L. : 24,5 cm. Élève de Jan Van Hecke à Bruges, il obtient de Louis XV le privilège de la fabrication de sculptures.
Mes ordres d'achat