Sculpture en bois polychrome figurant Saint... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 8 500EUR
Sculpture en bois polychrome figurant Saint Jacques le Majeur en Pèlerin tenant son bâton. Le manteau au large plissé, accroché par une broche à décor de coquille Saint Jacques, laisse apparaître un pied nu. Travail français XVIIe siècle. H. : 126 cm.
Mes ordres d'achat