Glace mouvementée, dans un double encadrement... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés
Glace mouvementée, dans un double encadrement en bois sculpté et redoré, les montants ornés de palmettes, baguettes rubanées et chutes à décor de chimère ; fronton à ombilics et chicorée.
XVIIIe siècle (reparquetée).
H. : 147 - L. : 86 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.