Pendule borne en bronze doré représentant... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 160
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule borne en bronze doré représentant Diane tenant un arc de la main droite une lyre de l'autre, un chien de chasse tournée vers elle ; base ornée d'un bas-relief de lyres et carquois posant sur quatre pieds "boule". Epoque Restauration. Mouvement le Capitaine à Lille.
Mes ordres d'achat