Pendule borne en bronze doré représentant... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés
Pendule borne en bronze doré représentant Diane tenant un arc de la main droite une lyre de l'autre, un chien de chasse tournée vers elle ; base ornée d'un bas-relief de lyres et carquois posant sur quatre pieds "boule".
Epoque Restauration.
Mouvement le Capitaine à Lille.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.