Paravent à quatre feuilles en cuir gaufré... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paravent à quatre feuilles en cuir gaufré à décor de vases de fleurs dans des encadrements de rinceaux et de lambrequins partiellement laqué polychrome. Travail probablement de Cordoue, du XVIIIe siècle. (Quelques accidents). Une feuille : H. : 201 - L. : 61 cm.
Mes ordres d'achat