Lampe de sanctuaire, en cuivre estampé à... - Lot 151 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 151
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Lampe de sanctuaire, en cuivre estampé à décor circulaire de cartouches et de rinceaux ; les attaches en bronze à décor de masque de femme. XVIIIe siècle (gaine rapportée). Elle porte l'inscription : " Donnée à l'église Saint Gilles par Marie Douchin, veuve de Michel O. Souf, en 1806 " H. : 46 - D. : 42 cm.
Mes ordres d'achat