Vase couvert en porcelaine bleu à décor de... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase couvert en porcelaine bleu à décor de scène galante dans des réserves décorées de rocaille à l'or. Anses à anneaux et fretel en bronze doré.
Dans le goût de Sèvres, fin XIXe, début XXe siècle.
H. : 105 - L. : 55 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.