MARSEILLE. Ensemble formé de huit assiettes,... - Lot 131 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 131
Résultat : 1 200EUR
MARSEILLE. Ensemble formé de huit assiettes, trois plats ovales ornés de coquilles, décor polychrome de larges bouquets de fleurs et insectes et de guirlandes vertes sur le bord. Marqués. Fabrique de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. Assiettes : 300/400 Plats (pièce) : 800/1 000 €
Mes ordres d'achat