MARSEILLE. Ensemble formé de huit assiettes,... - Lot 131 - Tessier & Sarrou et Associés
MARSEILLE. Ensemble formé de huit assiettes, trois plats ovales ornés de coquilles, décor polychrome de larges bouquets de fleurs et insectes et de guirlandes vertes sur le bord. Marqués.
Fabrique de la Veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
Assiettes : 300/400
Plats (pièce) : 800/1 000 €
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.