ITALIE (Deruta). Vase à piédouche muni d'anses... - Lot 130 - Tessier & Sarrou et Associés
ITALIE (Deruta). Vase à piédouche muni d'anses aplaties, décoré en bleu vert et chamois irisé d'armoiries ecclésiastiques formées d'un taureau, surmonté de cinq moules et trois fleurs de lys.
Motifs décoratifs sur le corps.
(Anse et pieds refaits, manque au col).
XVIe siècle.
H. : 30 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.