BAYEUX. Partie de service se compose de cinq... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
BAYEUX. Partie de service se compose de cinq tasses et sous-tasses, un plateau, deux verseuses et un sucrier, décor polychrome dans le goût asiatique de personnages et de guirlandes fleuries à fond vermiculé. On ajoute une assiette à décor imari. (Une tasse cassée). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat