BAYEUX. Partie de service se compose de cinq... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés
BAYEUX. Partie de service se compose de cinq tasses et sous-tasses, un plateau, deux verseuses et un sucrier, décor polychrome dans le goût asiatique de personnages et de guirlandes fleuries à fond vermiculé.
On ajoute une assiette à décor imari.
(Une tasse cassée).
XIXe siècle.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.