Henri de WAROQUIER (1881-1970)
" Château... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
" Château dans le Lot "
Aquarelle et crayon. Signée en bas à gauche et datée 1925, numérotée 3236 dans le coin gauche.
29 x 23 cm.
Provenance : Vente Maître Blache à Versailles le 18 avril 1982 lot n° 55.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.