Gen PAUL (1895-1975)
" Carrefour à Paris... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés
Gen PAUL (1895-1975)
" Carrefour à Paris "
Crayon gras et aquarelle sur papier.
Signé en bas à gauche et daté 1925.
30 x 49 cm.
Provenance : Vente Maître Blache à Versailles le 18 avril 1982 lot n° 66.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Le 18/11 de 11h à 18h et le 19/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Céramique, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.