Suite de quatre peintures décoratives agrémentées... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Suite de quatre peintures décoratives agrémentées d'un encadrement peint à l'imitation de la tapisserie de style rocaille. XVIIIe siècle représenant : 1. " Scène galante " 193 x 128 cm 2. " Les stades de la vie " 210 x 126 cm 3. " Tristesse et consolation " 206 x 126 cm 4. " Narcisse " 206 x 124,5 cm (Restaurations, manques) (Le coût des tapisseries étant élevé, il n'est pas rare de rencontrer ce type de peinture décorative effectuée à moindre coût).
Mes ordres d'achat