MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Boddhisattva... - Lot 328 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 328
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Boddhisattva assis aux yeux mi-clos et esquissant un sourire paisible. Il porte une couronne stylisée couvrant ses oreilles et une robe finement ouvragée. En bois sculpté polychrome et dorure. H : 48 cm
Mes ordres d'achat