YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.) Bouddha à l'expression... - Lot 287 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 287
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 100EUR
YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.) Bouddha à l'expression calme, debout aux mains jointes, cachées sous les plis de ses longues manches ; il porte une robe monastique aux nombreux plis ciselés. En stuc polychrome. H : 65 cm
Mes ordres d'achat