YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.)
Dignitaire assis... - Lot 286 - Tessier & Sarrou et Associés
YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.)
Dignitaire assis à la mine paisible, vêtu de sa robe de adroitement sculptée et tenant sa ceinture protocolaire dans une main.
En stuc polychrome.
H : 27,5 cm
Le 17/12 de 11h à 18h et le 18/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie Chinoise, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.