TANG (618 - 907 ap. J.C.) Dame de cour debout,... - Lot 257 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
TANG (618 - 907 ap. J.C.) Dame de cour debout, la coiffure en doubles chignons, vêtue d'une élégante robe à longues manches finement ciselée, les mains levées sur son instrument en bois (perdu). En terre cuite grise à engobe, polychromie et traces de dorure. (Restaurations). H : 26 cm. Test de thermoluminescence.
Mes ordres d'achat