COREE Dynastie Yi (XIXème siècle)
Coffre... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés
Coffre à vêtements (BANDAJI) en bois de poirier (BINAMU) orné de ferrures, serrure et poignées à belle patine
L/P/H : 95x44x62 cm.
Origine KYONGSAN-DO.
Vers 1850 - 1880.
Le 17/12 de 11h à 18h et le 18/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie Chinoise, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.