Maquette de vaisseau à deux ponts et 60 canons.
Coque... - Lot 267 - Tessier & Sarrou et Associés
Coque en bois creusé et peint. Pont rapporté, figure de proue en bois sculpté. Petites sirènes sculptées à la poupe. Gréément bien complet. A sec de toile avec les pavillons blancs de la Marine Royale.
Rare travail d'art populaire. Epoque Restauration.
L. coque : 42
Haut. : 44 cm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.