Scrimshaw. Belle dent de cachalot, polie... - Lot 178 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 178
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Scrimshaw. Belle dent de cachalot, polie et gravée d'un voilier trois-mâts sur une mer stylisée. Patine jaune. Travail de marin, XIXe siècle. Haut. : 14 cm.
Mes ordres d'achat