Scrimshaw. Belle dent de cachalot, polie... - Lot 178 - Tessier & Sarrou et Associés
Scrimshaw. Belle dent de cachalot, polie et gravée d'un voilier trois-mâts sur une mer stylisée. Patine jaune.
Travail de marin, XIXe siècle.
Haut. : 14 cm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.