Ecole ANGLAISE XIXe siècle
Fine aquarelle... - Lot 155 - Tessier & Sarrou et Associés
Ecole ANGLAISE XIXe siècle
Fine aquarelle représentant une flotille anglo-américaine devant une côte. Légendée dans un bandeau " Béatrice of Dundee in Smyrna bay sept. 17th 1832 "
Papier contrecollé sur papier.
43 x 56 cm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.