COLLECTIF. (BARON, BOAERTS, JOLY, etc...)
La... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés
La Belgique monumentale, artistique et pittoresque.
Bruxelles, Jamar et Hen 1844, 2 vol. in-8, 1/2 bas. dos lisses décoré d'arbesques dorées. Tr. marbrées. Couvertures ill. conservées. Nombr. gravures sur acier in et HT. et 7 gravures couleur. Décoloration partielle sur les plats
Joint :
" Second voyage de Pallas ou voyage entrepris dans les gouvernements méridionaux de l'Empire de Russie pendant les années 1793 et 1794 ". P., Guillaume 1811, 4 vol. in-8, 1/2 ch. dos à faux nerf, 29 pl. (sans l'Atlas in-folio). Charnières faibles.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.