CASTEX (LT de vaisseau). L'envers de la Guerre... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
CASTEX (LT de vaisseau). L'envers de la Guerre de Course (la vérité sur l'enlèvement du convoi de ST Eustache par Lamotte-Picquet Avril-Mai 1781). P. Fournier sd (1911), in-8 1/2 bas. dos lisse. Rel. de l'époque. Complet de la carte dépl. Cachets ancien de Bib. de Bastia. Joint : Du Colonel de Pelacot "Expédition de Chine de 1900 jusqu'à l'arrivée du général Voyron". P. Charles-Lavauzelle, 1901 in-8 1/2 bas., dos lisses souligné de liserés dorés. E.O. Complet de nombreux cartes et plans. HT.
Mes ordres d'achat