BOURDÉ de VILLEHUET (J.). Le Manœuvrier ou... - Lot 33 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
BOURDÉ de VILLEHUET (J.). Le Manœuvrier ou Essai sur la théorie et la pratique des Mouvements du Navire et des évolutions navales. P. Desaint 1769 in-8, pl. veau moucheté, dos à 5 nerfs décorés de petits fers. Tr. rouges. Rel. de l'époque. Complet des 8 pl. dépl. (Polak n° 1120). Bel ex.
Mes ordres d'achat