BELLIN (Sr).
Description géographique des... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
BELLIN (Sr).
Description géographique des Isles Antilles procédées par les Anglais savoir la Jamaïque, la Barbade, Antigua, Montserrat, S. Cristophe, Nièves, l'Anguille et les Vierges, Isles Lucayes et Bermudes.
P. Imp. de Didot 1758 in-4, titre décoré, veau porphyre de l'époque, triple filet doré d'enc. sur les plats, dos à nerf orné de petits fers, tr. rouges, E.O. Deux titres dont un gravé et 13 cartes HT. (Polak 34-589).
Quelques épidermures et minimes accidents à la reliure.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.