[BARTHELEMY (Abbé)].
" Atlas du Voyage en... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
[BARTHELEMY (Abbé)].
" Atlas du Voyage en Nubie et en Abyssinie de James Bruce ".
P. Plassan 1792 in-4, reliure de l'époque. Complet des 88 pl. et cartes. Reliure usagée.
Joint :
" Atlas du voyage du jeune Anacharsis en Grèce ". Paris, Bureau des éditeurs, 1830, in-8 oblong, 1/2 ch. dos lisse orné. Rel. de l'époque. 43 cartes et plans et une planche de Médailles.
Bel ex.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.