[BARTHELEMY (Abbé)]. " Atlas du Voyage en... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
[BARTHELEMY (Abbé)]. " Atlas du Voyage en Nubie et en Abyssinie de James Bruce ". P. Plassan 1792 in-4, reliure de l'époque. Complet des 88 pl. et cartes. Reliure usagée. Joint : " Atlas du voyage du jeune Anacharsis en Grèce ". Paris, Bureau des éditeurs, 1830, in-8 oblong, 1/2 ch. dos lisse orné. Rel. de l'époque. 43 cartes et plans et une planche de Médailles. Bel ex.
Mes ordres d'achat