Victor HENRY (1855-1942)
« Paysage »
Deux... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
Victor HENRY (1855-1942)
« Paysage »
Deux aquarelles. Chaque signée en bas à droite
37 x 25 cm.
Élève d'Allongé et de Rivière, l'artiste se spécialise dans les représentations champêtres.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Bronzes, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 22/03 de 11h à 18h et le 23/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Bronzes, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.