Jules Édouard DIART (1840-1890 ?) « Raisin,... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jules Édouard DIART (1840-1890 ?) « Raisin, potiron et fleurs » Huile sur panneau, signée en bas à droite en ovale. Cadre d'origine en bois stuqué et doré. 81 x 64 cm. (Fentes au panneau). L'artiste exposa au Salon de 1864 à 1868 des natures mortes et des fruits dans le goût de l'école de Lyon. Le musée de Bourges conserve des œuvres de cet artiste.
Mes ordres d'achat