René PINARD (1883-1938)
« La passerlle du... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
René PINARD (1883-1938)
« La passerlle du lavoir à Nantes »
Eau-forte, signée en bas à droite et datée 1931 (5e état) (dédicacée à Henri de Bouärd)
49 x 65,5 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Bronzes, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 22/03 de 11h à 18h et le 23/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Bronzes, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.