BARBOU (Alfred). - Le Chien, son Histoire,... - Lot 263 - Tessier & Sarrou et Associés
BARBOU (Alfred). - Le Chien, son Histoire, ses exploits, ses aventures.
P. Furne 1883 in-8 perc. rouge et or décorée. Couv. Conservées. Tr. dorées. Ouvrage ill. de 87 compositions par E. Bayard, Couturier, Vogel, etc.
Joint : de E. Gand « Le Dressage du Cocker ». St Brieuc Ed. Aubert 1948 in-12, couv. ill. Envoi manuscrit du Dr Paul, président du Spaniel Club.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.