BARBOU (Alfred). - Le Chien, son Histoire,... - Lot 263 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 263
Estimation :
100 - 120 EUR
BARBOU (Alfred). - Le Chien, son Histoire, ses exploits, ses aventures. P. Furne 1883 in-8 perc. rouge et or décorée. Couv. Conservées. Tr. dorées. Ouvrage ill. de 87 compositions par E. Bayard, Couturier, Vogel, etc. Joint : de E. Gand « Le Dressage du Cocker ». St Brieuc Ed. Aubert 1948 in-12, couv. ill. Envoi manuscrit du Dr Paul, président du Spaniel Club.
Mes ordres d'achat