RIMBAUD (Arthur). - Les Illuminations. P.... - Lot 248 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 248
Estimation :
100 - 120 EUR
RIMBAUD (Arthur). - Les Illuminations. P. Les Francs Bibliophiles 1966, gd. in-8 in ff. couv. rempliée avec étui s/emboîtage. Ed. tirée à 170 ex. s/chiffon d'arches (ex. personnalisé n° 87). Joint : de C.F. Ramuz “Passage du poète”. Monaco Ed. du Rocher 1944, in-folio, couv. rempliée d'édition. Ed. num. à 550 ex. (n° 41).
Mes ordres d'achat