PASCAL. - Les Provinciales ou Lettres écrites... - Lot 243 - Tessier & Sarrou et Associés
PASCAL. - Les Provinciales ou Lettres écrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis et aux Mr. Pères jésuites touchant la morale et la politique de ces frères.
Cologne, Nicolas Schouten 1698 in-12, pl. veau de l'époque, dos décoré de petits fers. Tr. rouges. Rel. frottée et coiffes usagées.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.