MONTESQUIEU. - Lettres persannes, dernière... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
MONTESQUIEU. - Lettres persannes, dernière éd. revue et corrigée. Londres, 1739 aux dépens de la CIE, 2 tomes en 1 vol. in-12 plein veau aux armes (non identifées), 159 pp. et 183 pp. Reliure usagée, le titre manque au dos. Joint : de [G. Lyttleton].“Nouvelles lettres persanes, traduites de l'anglois”. Londres 1735, 2 parties en 1 vol. in-12 pl. veau de l'époque, dos lisse décoré de petits fers. Tr. rouges. Coiffe inf. usagée. Epidermures.
Mes ordres d'achat