MONTESQUIEU. - Lettres persannes, dernière... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés
MONTESQUIEU. - Lettres persannes, dernière éd. revue et corrigée.
Londres, 1739 aux dépens de la CIE, 2 tomes en 1 vol. in-12 plein veau aux armes (non identifées), 159 pp. et 183 pp. Reliure usagée, le titre manque au dos.
Joint : de [G. Lyttleton].“Nouvelles lettres persanes, traduites de l'anglois”. Londres 1735, 2 parties en 1 vol. in-12 pl. veau de l'époque, dos lisse décoré de petits fers. Tr. rouges. Coiffe inf. usagée. Epidermures.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.