MONTAIGNE. - Essais de Messire Michel, seigneur... - Lot 238 - Tessier & Sarrou et Associés
MONTAIGNE. - Essais de Messire Michel, seigneur de Montaigne, chevalier de l'ordre du Roy.
Bourdeaux, S. Millanges 1582, fort in-12, 1/2 bas., dos lisse décoré (Rel. du XIXe siècle). 4 ff. 806 pp. Tr. marbrées. Restauration à la page de titre avec manque angulaire.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.