MONTAIGNE. - Les Essais de Michel, seigneur... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés
MONTAIGNE. - Les Essais de Michel, seigneur de Montaigne. Ed. nouvelle corrigée et augmentée d'un tiers outre les premières impressions plus la vie de l'auteur extraite de ses propres écrits.
P. VVE R. Dallin 1625, petit in-4, pl. velin de l'époque, dos lisse. Reliure usagée (déchirures et manques). Travail de vers à la partie sup. des derniers feuillets sans atteinte au texte. Salissures.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.