MONTAIGNE. - Journal du voyage de Michel... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
MONTAIGNE. - Journal du voyage de Michel de Montaigne en Italie, par la Suisse et l'Allemagne en 1580 et 1581. Avec les notes par M. de Querlon. A Rome et à Paris, chez le Jay, 1774, in-4, 1/2 bas. ancienne, dos lisse décoré. Première édition en un volume, dans le format in-4, publiée presque en même temps que l'édition originale in-12 en 2 vol. Portrait de Montaigne par A. de Saint-Aubin. Tranches cailloutées. Coiffes usagées, dos frotté.
Mes ordres d'achat