MOLIÈRE (J.B.P.). - Monsieur de Pourceaugnac,... - Lot 230 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 230
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
MOLIÈRE (J.B.P.). - Monsieur de Pourceaugnac, Comédie fait à Chambord pour le divertissement du Roy. A Paris, suivant la copie imprimée 1670 in-12 1/2 ch. rel. post. Une des comédies de Molière les plus difficiles à rencontrer parue la même année que l'original. Brunissures éparses, petits manques angulaires à 3 feuillets.
Mes ordres d'achat