MOLIÈRE (J.B.P.). - Monsieur de Pourceaugnac,... - Lot 230 - Tessier & Sarrou et Associés
MOLIÈRE (J.B.P.). - Monsieur de Pourceaugnac, Comédie fait à Chambord pour le divertissement du Roy.
A Paris, suivant la copie imprimée 1670 in-12 1/2 ch. rel. post.
Une des comédies de Molière les plus difficiles à rencontrer parue la même année que l'original.
Brunissures éparses, petits manques angulaires à 3 feuillets.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.