LA FONTAINE (J. de). - Fables choisies mises... - Lot 210 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
LA FONTAINE (J. de). - Fables choisies mises en vers par M. de La Fontaine. P. Cl. Barbin 1694, 2 t. en 1 vol. in-12, plein veau, dos à nerf orné de petits fers. Ed. rare parue à la veille de la mort du poète qui avait cédé son privilège en 1693. Reliure de l'époque. Épidermures.
Mes ordres d'achat